Новость

Как мы встретим Новый Год!
Советы гастроэнтеролога


Новый год – самый долгожданный и любимый праздник не только для детей, но и для взрослых. Чтобы ничто не испортило нам настроение в новогоднюю ночь и последующие новогодние выходные, необходимо соблюдать некоторые правила питания.

Основные ошибки, которые мы допускаем перед новогодней ночью, это длительный период голода, когда мы готовим пищу и обильная пища на столе после.

Одно из важнейших правил питания в новогодние праздники: лучше есть чаще, но меньшими порциями. Нагрузив свой желудок за раз огромным количеством еды, мы ухудшаем свое самочувствие во время праздника, так как пища будет дольше и тяжелее усваиваться организмом.

В Новый год старайтесь питаться сбалансированно. не нужно переедать, но и не доедать тоже плохо. За счет питания мы обеспечиваем себя не только энергией, но и всеми необходимыми веществами: белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными веществами.

Важен комплексный подход. Рекомендация по питанию номер один — максимальное разнообразие овощей, фруктов и ягод.

На новогоднем столе должно быть достаточно жидкости. Вообще, пейте больше воды — она ускорит метаболизм, вызовет чувство насыщения и поможет организму справиться с алкогольной интоксикацией.

Помните: алкоголь обезвоживает организм. На каждый бокал вина, шампанского или рюмку водки в новогоднюю ночь должен приходиться 1 стакан чистой воды. Не пейте сладкую газированную воду — вы и так употребляете достаточно сахаров во время праздничного ужина, пожалейте свою поджелудочную железу.

Самое главное правило на новый год, не переедать и радоваться жизни! Не зацикливайтесь на еде, больше двигайтесь, выйдите на улицу. Сделайте перерыв в застолье, потанцуйте или сходите на городскую площадь, чтобы посмотреть салют. И помните, самое важное в этот праздник — не ломящийся от угощения стол, а ощущение радости и волшебства!


8 (952) 599-27-50

Пн - Пт с 7:30 до 19:30 / Сб - Вс с 8.00 до 16.00

Теперика, 5
пн - пт: 7:30 - 19:30 /
сб-вс: 8:00 - 16:00
Стаханова, 69
Пн — Пт с 7:30 до 19:30 /
Сб - Вс с 8.00 до 16.00
поиск по сайту

Ищите по имени врача, специализации, медицинском направлении или адресу медцентра


НАВЕРХ